| Ir para o menu - 0 | Ir para contedo - 1 | Ir para Mapa do Site - 2 | Acessibilidade - 3
  |   -A     Padrao     A+   |  

Conselho Municipal de Habitação - CMH
CONSELHO MUNICIPAL

Composição


COMPOSIÇÃO DO CMH
MESA DIRETORA
Fabrício Oliveira Zanoli(Órgão Governamental)
Presidncia
Luiz Fernando Sirimarco(Sociedade Civil)
Vice-Presidência
Ana Paula Ferreira Luz (Órgão Governamental)
1ª secretária
Mariana Camillo Sant'ana (Sociedade Civil)
Coordenação de Comissão Temática I
Ramon Speridião Dias (Sociedade Civil)
Coordenação de Comissão Temática II
Pablo da Silva Lopes (Sociedade Civil)
Coordenação de Comissão Temática III
ÓRGÃOS GOVERNAMENTAIS
I - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO URBANO (SEPUR) Titular: Ana Paula Ferreira Luz
Suplente: Raphael Lopes Ribeiro
II - SECRETARIA ESPECIAL DE DIREITOS HUMANOS (SEDH) Titular: Fabiana Rabelo dos Santos
Suplente: Tiago Magalhães Silva
III - DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE CONTRATOS E FINANCIAMENTOS - IMVEIS (SF/SSUF/DCCF/SRCAP) Titular: Eliane de Oliveira Loures
Suplente: Airton Hermsdorf de Oliveira Junior
IV - COMPANHIA MUNICIPAL DE HABITAO E INCLUSO PRODUTIVA (EMCASA) Titular: Fabrício Oliveira Zanolli
Suplente: Waldea de Fatima Dornelas Couto
VI - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (SAS) Titular: Marina Valéria Delage Vicente Mancini
Suplente: Isabel Jardin do Nascimento Andrade
VII - SUBSECRETARIA DE PROTEO E DEFESA CIVIL (SSPDC) Titular: Maria Aparecida Louzada
Suplente: Camila Rosa Galvo Da Costa
VII - SECRETARIA DE SADE (SS) Titular: Valdirene Maria De Almeida
Suplente: Flávio Henrique De Almeida Júnior
SOCIEDADE CIVIL
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO CENTRO
I - Associação pró melhoramentos dos moradores e proprietários dos Bairros Mariano Procópio e Democrata Titular: Polyana Maria de Mello
Suplente: Mary Dias de Freitas
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO CENTRO-OESTE

II - Sociedade pró melhoramentos do Bairro Amazônia Assoc. comunitária dos moradores do Residencial Belo Vale 1

Titular: Maura Luiza de Oliveira Guedes
Suplente: Darli Rodrigues do Reis
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO LESTE
III - Associação de moradores dos Bairros Manoel Honório e Bairu Associação de moradores do Bairro Bom Jardim Titular: Luiz Fernando Sirimarco
Suplente: Yuri Dias Fófano
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO NORDESTE
IV - Associação de moradores e amigos de Granjas Betânia Titular: Diego Alexsandro Pereira
Suplente: Wemerson Feliciano da Silva
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO NORTE
V - Associação Pró-Melhoramento do Bairro Cidade do Sol e Sociedade pró melhoramentos do Bairro Santa Lúcia

Titular: Pablo da Silva Lopes
Suplente: Salvador José Lourenço           

MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO OESTE
VI - Associação dos proprietários do Bairro Parque Residencial São Lucas

Titular: Ramon Speridião Dias
Suplente: Suplente: Celso José Chapinotte Lyrio"       

MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO SUDESTE
VII - VacânciaNCIA

Titular: Vacância
Suplente: Vacância     

MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO SUL
VIII - Associação comunitária dos moradores e amigos do Bairro Graminha

Titular: Denise Aparecida Gama Silva Pinheiro
Suplente: Marcelo Monteiro Vianna     

MOVIMENTOS POPULARES DAS REGIÕES DISTRITAIS
IX - Associação pró melhoramentos do Bairro Chapéu D'uvas

Titular: Silvânia Aparecida Ribeiro
Suplente: Maria Bernadete Lima

TRABALHADORES POR ENTIDADES SINDICAIS LIGADAS À PRODUÇÃO DE MORADIA
X - Sindicato de Engenheiros Regional Zona da Mata (SENGE) Titular e Suplente: VACÂNCIA
XI - Sindicato dos Arquitetos do Estado de Minas Gerais (SINARQ) Titular: Paulo Gawryszewski
Suplente: Marcello José Ribeiro do Amaral
EMPRESÁRIOS RELACIONADOS À PRODUÇÃO OU FINANCIAMENTO DE HABITAÇÕES DE INTERESSE SOCIAL E DE MERCADO POPULAR
XII - Vacância Titular: Vacância
Suplente: Vacância
XIII - Vacância Titular: Vacância
Suplente: Vacância
ENTIDADES PROFISSIONAIS, ACADÊMICAS E DE PESQUISA E DE CONSELHOS PROFISSIONAIS
XIV - Instituto de Arquitetos do Brasil (IAB) Titular: Mariana Camillo Sant’ana
Suplente: Guilherme Nogueira Ragone
XV - Conselho Regional de Serviço Social (CRESS) Titular e Suplente: VACÂNCIA
XVI - Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF) Titular: Letícia Maria de Araújo Zambrano
Suplente: Regina Lúcia Gonçalves Tavares
XVII - Conselho de Arquitetura e Urbanismo (CAU)
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia (CREA)

Titular: Julianna Aparecida do Nascimento Gomes
Suplente: Vacância

ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL DE INTERESSE PÚBLICO (OSCIP)
XVIII - Programa de Educação Ambiental (PREA) Titular: Luiz Cláudio Almeida Santos
Suplente: Ana Paula Leal Pinheiro Cruz
XIX - Instituto de Desenvolvimento Municipal Nova Cidade (IDENC) Titular: Ana Carla de Carvalho Schirru
Suplente: Márcia Lívia Andrade Medeiros
Prefeitura de Juiz de Fora
Av. Brasil, 2001 | Centro - Juiz de Fora/MG - CEP: 36060-010
Todos os direitos reservados. Copyright 2021 - Site verso 3.2