COMPOSIÇÃO DO CMH |
MESA DIRETORA | |
Fabrício Oliveira Zanoli(Órgão Governamental) Presidência |
|
Luiz Fernando Sirimarco(Sociedade Civil) Vice-Presidência |
|
Ana Paula Ferreira Luz (Órgão Governamental) 1ª secretária |
|
Mariana Camillo Sant'ana (Sociedade Civil) Coordenação de Comissão Temática I |
|
Ramon Speridião Dias (Sociedade Civil) Coordenação de Comissão Temática II |
|
Pablo da Silva Lopes (Sociedade Civil) Coordenação de Comissão Temática III |
|
ÓRGÃOS GOVERNAMENTAIS | |
I - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO URBANO (SEPUR) | Titular: Ana Paula Ferreira Luz Suplente: Raphael Lopes Ribeiro |
II - SECRETARIA ESPECIAL DE DIREITOS HUMANOS (SEDH) | Titular: Fabiana Rabelo dos Santos Suplente: Tiago Magalhães Silva |
III - DEPARTAMENTO DE CONTROLE DE CONTRATOS E FINANCIAMENTOS - IMÓVEIS (SF/SSUF/DCCF/SRCAP) | Titular: Eliane de Oliveira Loures Suplente: Airton Hermsdorf de Oliveira Junior |
IV - COMPANHIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E INCLUSÃO PRODUTIVA (EMCASA) | Titular: Fabrício Oliveira Zanolli Suplente: Waldea de Fatima Dornelas Couto |
VI - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (SAS) | Titular: Marina Valéria Delage Vicente Mancini Suplente: Isabel Jardin do Nascimento Andrade |
VII - SUBSECRETARIA DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL (SSPDC) | Titular: Maria Aparecida Louzada Suplente: Camila Rosa Galvão Da Costa |
VII - SECRETARIA DE SAÚDE (SS) | Titular: Valdirene Maria De Almeida Suplente: Flávio Henrique De Almeida Júnior |
SOCIEDADE CIVIL | |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO CENTRO | |
I - Associação pró melhoramentos dos moradores e proprietários dos Bairros Mariano Procópio e Democrata | Titular: Polyana Maria de Mello
Suplente: Mary Dias de Freitas |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO CENTRO-OESTE | |
II - Sociedade pró melhoramentos do Bairro Amazônia Assoc. comunitária dos moradores do Residencial Belo Vale 1 |
Titular: Maura Luiza de Oliveira Guedes Suplente: Darli Rodrigues do Reis |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO LESTE | |
III - Associação de moradores dos Bairros Manoel Honório e Bairu Associação de moradores do Bairro Bom Jardim | Titular: Luiz Fernando Sirimarco Suplente: Yuri Dias Fófano |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO NORDESTE | |
IV - Associação de moradores e amigos de Granjas Betânia | Titular: Diego Alexsandro Pereira Suplente: Wemerson Feliciano da Silva |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO NORTE | |
V - Associação Pró-Melhoramento do Bairro Cidade do Sol e Sociedade pró melhoramentos do Bairro Santa Lúcia | Titular: Pablo da Silva Lopes |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO OESTE | |
VI - Associação dos proprietários do Bairro Parque Residencial São Lucas | Titular: Ramon Speridião Dias |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO SUDESTE | |
VII - VacânciaNCIA | Titular: Vacância |
MOVIMENTOS POPULARES DA REGIÃO DE PLANEJAMENTO SUL | |
VIII - Associação comunitária dos moradores e amigos do Bairro Graminha | Titular: Denise Aparecida Gama Silva Pinheiro |
MOVIMENTOS POPULARES DAS REGIÕES DISTRITAIS | |
IX - Associação pró melhoramentos do Bairro Chapéu D'uvas | Titular: Silvânia Aparecida Ribeiro |
TRABALHADORES POR ENTIDADES SINDICAIS LIGADAS À PRODUÇÃO DE MORADIA | |
X - Sindicato de Engenheiros Regional Zona da Mata (SENGE) | Titular e Suplente: VACÂNCIA |
XI - Sindicato dos Arquitetos do Estado de Minas Gerais (SINARQ) | Titular: Paulo Gawryszewski Suplente: Marcello José Ribeiro do Amaral |
EMPRESÁRIOS RELACIONADOS À PRODUÇÃO OU FINANCIAMENTO DE HABITAÇÕES DE INTERESSE SOCIAL E DE MERCADO POPULAR | |
XII - Vacância | Titular: Vacância Suplente: Vacância |
XIII - Vacância | Titular: Vacância Suplente: Vacância |
ENTIDADES PROFISSIONAIS, ACADÊMICAS E DE PESQUISA E DE CONSELHOS PROFISSIONAIS | |
XIV - Instituto de Arquitetos do Brasil (IAB) | Titular: Mariana Camillo Sant’ana Suplente: Guilherme Nogueira Ragone |
XV - Conselho Regional de Serviço Social (CRESS) | Titular e Suplente: VACÂNCIA |
XVI - Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF) | Titular: Letícia Maria de Araújo Zambrano Suplente: Regina Lúcia Gonçalves Tavares |
XVII - Conselho de Arquitetura e Urbanismo (CAU) Conselho Regional de Engenharia e Agronomia (CREA) |
Titular: Julianna Aparecida do Nascimento Gomes |
ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL DE INTERESSE PÚBLICO (OSCIP) | |
XVIII - Programa de Educação Ambiental (PREA) | Titular: Luiz Cláudio Almeida Santos Suplente: Ana Paula Leal Pinheiro Cruz |
XIX - Instituto de Desenvolvimento Municipal Nova Cidade (IDENC) | Titular: Ana Carla de Carvalho Schirru Suplente: Márcia Lívia Andrade Medeiros |