SDS/CMDCA/JF – DÉCIMA SEXTA NOMINATA – O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Juiz de Fora – CMDCA/JF, no uso de suas atribuições legais, conforme preconiza a Lei Federal 8.069/1990 – Estatuto da Criança e do Adolescente, Lei Federal 13.488/2017, a Resolução nº 170/2014 expedida pelo Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente – CONANDA, e as Leis Municipais nºs. 8056/1992, 9666/1999, 13.165/2015, e em conformidade com as Resoluções nº 02/2019, 04/2019, 11/2019 e 13/2019 TORNA PÚBLICO a DÉCIMA SEXTA NOMINATA com o resultado final do Processo de Escolha dos Conselheiros Tutelares – Quadriênio 2020-2024, homologado pelo CMDCA-JF. Os eleitos serão submetidos à inspeção médica oficial e aos procedimentos finais, para o qual serão contactados, oportunamente. Convocamos os 05 (cinco) candidatos mais bem votados, de cada Conselho Tutelar, para a posse, ficando todos os demais, observado a ordem decrescente de votação, como suplentes. A posse será no dia 08/01/20, às 10h na Casa dos Conselhos, situada à Rua Halfeld, 450/7º andar, Centro, Juiz de Fora, MG. |
REGIÃO CENTRO - NORTE |
Classificação |
Nome do Candidato |
1º |
Juliana de Oliveira Borelli |
2º |
Regina Célia de Araújo Sant'Ana Mateus |
3º |
Maria Auxiliadora Lopes de Paula |
4º |
Kátia Vieira Lopes Macedo |
5º |
Nívea Maria Pozenato Ribeiro |
6º |
Maria das Graças da Silva |
7º |
Gláucia Cardoso |
8º |
Marisângela Domingos de Oliveira |
9 |
Pollyana Karolyna Camargo Brito |
10º |
Elizabeth Ferreira Santos |
11º |
Hioná Prata Moura (*) |
12º |
Thaís Pifano Mendes |
REGIÃO SUL - OESTE |
Classificação |
Nome do Candidato |
1º |
Sônia Maria da Silva Pereira |
2º |
Jurema Aparecida Lucas Motagnassa (**) |
3º |
Cecília Marques Alvim Dias |
4º |
Sara Helena Gonçalves Vieira |
5º |
Liriane Tenório de Albuquerque |
6º |
Sandra Rodrigues Peron de Faria |
7º |
Márcia Alves dos Santos Rocha |
8º |
Eduardo Sevarolli Creston Faria |
9º |
Jéssica Cristiane Silva |
10º |
Denise Aparecida Gama Silva Pinheiro |
11º |
Eliseu Alvim de Albuquerque |
12º |
Mara Karine de Carvalho |
13º |
Heloísa Helena Giovannini |
14º |
Hellen Gonzalez Martins |
15º |
Alessandra Silva Abreu |
REGIÃO LESTE |
Classificação |
Nome do Candidato |
1º |
Gilcimar Marinho Joviano |
2º |
Elenita Maria de Paulo Neta |
3° |
Kamila Silva de Oliveira |
4º |
Irani Tomaz de Paula |
5º |
Luciano Villar |
6º |
Poliana Silva de Andrade |
7º |
Mary Hellen Ferreira Martins |
8º |
Andrea Moreira Caetano de Oliveira |
9º |
Rita de Cássia Souza Felix Batista |
10 |
Laurindo Alves Rodrigues |
11 |
Rosângela Pereira Gonzaga do Carmo |
12 |
Fabiana Celestino Ambrósio |
13 |
Rafaela de Almeida Setta |
14 |
Rozeli Martins Leite |
15 |
Marilene Chaves Costa |
16 |
Drielle Geralda Vieira |
17 |
Antônio Hugo Bento |
18 |
América Catarina Mendes Celestino |