SDS/CMDCA/JF – REPUBLICAÇÃO DA DÉCIMA TERCEIRA NOMINATA – Em razão de erro administrativo ocorrido na NOMINATA publicada no dia 21 de novembro de 2019, o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Juiz de Fora – CMDCA/JF, no uso de suas atribuições legais, conforme preconiza a Lei Federal nº 8.069/1990 – Estatuto da Criança e do Adolescente, Lei Federal nº 13.488/2017, a Resolução nº 170/2014 expedida pelo Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente – CONANDA, e as Leis Municipais nº 8056/1992, nº 9666/1999, nº 13.165/2015, e em conformidade com as Resoluções nº 02/2019, nº 04/2019 e nº 11/2019 TORNA PÚBLICO a REPUBLICAÇÃO DA DÉCIMA TERCEIRA NOMINATA, TORNANDO SEM EFEITO AQUELA PUBLICADA 21/11/19 E ADMITINDO COMO VÁLIDA TÃO SOMENTE ESTA com a lista dos Candidatos(as) a Membros do Conselho Tutelar de Juiz de Fora referente ao 2º Processo Unificado de Escolha de Conselheiros Tutelares – Quadriênio 2020-2024, constando nome completo, com indicação do respectivo nome, codinome ou apelido que será utilizado na cédula de escolha. |
REGIÃO CENTRO-NORTE |
INSCRIÇÃO |
NOME |
CODINOME OU APELIDO PARA CÉDULA |
522 |
Elizabeth Ferreira Santos |
Bete |
537 |
Glaucia Cardoso |
Glaucia Cardoso |
518 |
Hioná Prata Moura (*) |
Hioná Prata Moura |
514 |
Juliana de Oliveira Borelli |
Juliana Borelli |
508 |
Kátia Vieira Lopes Macedo |
Kátia Macêdo |
501 |
Maria Auxiliadora Lopes de Paula |
Dorinha |
502 |
Maria das Graças da Silva |
Graça Silva |
515 |
Marisângela Domingos de Oliveira |
Marisângela Domingos |
526 |
Nivea Maria Pozenato Ribeiro |
Nivea Ribeiro |
529 |
Pollyana Karolyna Camargo Brito |
Doutora Pollyana Brito |
504 |
Regina Célia de Araújo Sant'Ana Mateus |
Sargento Regina |
512 |
Thaís Pifano Mendes |
Thaís Pifano |
|
* Sub Judice |
|
REGIÃO SUL-OESTE |
INSCRIÇÃO |
NOME |
CODINOME OU APELIDO PARA CÉDULA |
1002 |
Alessandra Silva Abreu |
Alessandra Silva Abreu |
1013 |
Cecília Marques Alvim Dias |
Cecília Marques |
1031 |
Denise Aparecida Gama Silva Pinheiro |
Denise Gama |
1012 |
Eduardo Sevarolli Creston Faria |
Eduardo Faria |
1015 |
Eliseu Alvim de Albuquerque |
Eliseu Alvim |
1022 |
Hellen Gonzalez Martins |
Hellen Gonzalez Martins |
1034 |
Heloisa Helena Giovannini |
Heloísa Giovannini |
1021 |
Jessica Cristiane Silva |
Jéssica Cristiane |
1009 |
Jurema Aparecida Lucas Motagnassa(**) |
Jurema Motagnassa |
1020 |
Liriane Tenório de Albuquerque |
Liriane |
1026 |
Mara Karine de Carvalho |
Mara Carvalho |
1014 |
Márcia Alves dos Santos Rocha |
Márcia Alves |
1001 |
Sandra Rodrigues Peron de Faria |
Sandra Peron |
1033 |
Sara Helena Gonçalves Vieira |
Sara Vieira |
1004 |
Sônia Maria da Silva Pereira |
Sônia Professora |
|
** Sub Judice |
|
REGIÃO LESTE |
INSCRIÇÃO |
NOME |
CODINOME OU APELIDO PARA CÉDULA |
20 |
América Catarina Mendes Celestino |
América Mendes |
2 |
Andrea Moreira Caetano de Oliveira |
Andréa Moreira Caetano de Oliveira |
25 |
Antônio Hugo Bento |
Antônio Hugo Bento |
14 |
Drielle Geralda Vieira |
Drielle Vieira |
8 |
Elenita Maria de Paulo Neta |
Elenita de Paulo |
5 |
Fabiana Celestino Ambrósio |
Fabiana Ambrósio |
23 |
Gilcimar Marinho Joviano |
Gilcimar Marinho Joviano |
33 |
Irani Tomaz de Paula |
Irani de Paula |
42 |
Kamila Silva de Oliveira |
Kamila Silva |
3 |
Laurindo Alves Rodrigues |
Laurindo Rodrigues |
1 |
Luciano Villar |
Luciano Villar |
34 |
Marilene Chaves Costa |
Marilene |
6 |
Mary Hellen Ferreira Martins |
Mary Hellen Ferreira (Merinha) |
16 |
Poliana Silva de Andrade |
Poli Andrade |
41 |
Rafaela de Almeida Setta |
Rafaela de Almeida Setta |
43 |
Rita de Cássia Souza Felix Batista |
Rita Félix |
31 |
Rosângela Pereira Gonzaga do Carmo |
Rosângela Gonzaga |
9 |
Rozeli Martins Leite |
Rozeli Martins |
LINDOMAR JOSÉ DA SILVA
Presidente do CMDCA/JF
|