SDS/CMDCA/JF – OITAVA NOMINATA – O Conselho Municpal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Juiz de Fora – CMDCA/JF, no uso de suas atribuições legais, conforme preconiza a Lei Federal n.º 8.069/1990 – Estatuto da Criança e do Adolescente, Lei Federal n.º 13.488/2017, a Resolução n.º 170/2014 expedida pelo Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente – CONANDA, e as Leis Municipais n.ºs 8056/1992, 9666/1999, 13.165/2015, e em conformidade com as Resoluções n.º 02 e 11/2019 TORNA PÚBLICO a OITAVA NOMINATA reconvocando os Candidatos (as) a Membros do Conselho Tutelar de Juiz de Fora referente ao 2º Processo Unificado de Escolha de Conselheiros Tutelares – Quadriênio 2020-2024, reprovados na 4ª Nominata. Informamos que a prova de conhecimentos específicos será no dia 08/10/19, às 08:00h, na Escola de Governo situada à Rua Maria Perpetua, 72 – Ladeira. Os candidatos deverão comparecer ao local da prova 30 (trinta) minutos antes do horário fixado para início da mesma. |
LESTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO(A) |
4 |
Jardel de Souza Reis |
6 |
Mary Hellen Ferreira Martins |
7 |
Rosângela Aparecida da Silva Francisco |
9 |
Rozeli Martins Leite |
10 |
Joyce Meiriele Benedito |
11 |
Harison Felipe Nassar Júnior |
12 |
Marta Lúcia Novato |
13 |
Andréia Machado do Vale |
15 |
Manoel Paixão dos Santos |
17 |
Janaína dos Santos Ezequiel Silva |
18 |
Elisandra de Fátima Martins |
19 |
Bruno Afonso de Souza Silveira |
21 |
Rosângela Maria Garcia |
22 |
Danilo José da Silva |
23 |
Gilcimar Marinho Joviano |
24 |
Marco Antônio dos Santos |
27 |
Marcelo Silvério da Cruz |
28 |
Wilma Soares de Sales Vellozo |
29 |
Maria Antônia Amaral Ludovino |
34 |
Marilene Chaves Costa |
35 |
Zilda Helena Soares |
36 |
Maria das Graças da Silva |
37 |
Suene Reis da Silva |
38 |
Kely de Lima Sousa |
39 |
Jeane Angelica da Luz de Paula Pereira |
41 |
Rafaela de Almeida Setta |
44 |
Elenice Delon Campra |
CENTRO-NORTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO(A) |
503 |
Érika Rejane de Oliveira |
505 |
Patrícia dos Reis Nascimento Rodrigues |
506 |
José Carlos Pinto Moreira |
507 |
Sandra Terezinha Bastos Silva |
509 |
Maísa Souza de Oliveira Brugiolo |
510 |
Tatiane Cristina Pugliese |
511 |
Rosângela Martins Moraes |
513 |
Juliane de Souza |
516 |
Priscila Elianay Pereira Simplício |
517 |
Grace Kelly Ferreira Cardoso da Costa |
519 |
Valéria Paula Nogueira Valias |
520 |
Tânia Silveira Silva |
522 |
Elizabeth Ferreira Santos |
523 |
Aline Jorgean Moreira |
524 |
Nathália Ohana de Souza |
525 |
Guilherme Ramos Dini |
528 |
Andressa Esteves Braga |
530 |
Julio Cesar do Nascimento |
531 |
Celeida da Silva |
532 |
Leidiane da Cunha Santos |
533 |
Jacqueline Carla Aparecida da Silva |
534 |
Viviane Aparecida de Oliveira Frattin |
535 |
Mariana Cabral Savino |
536 |
Marcio Francisco Correa |
539 |
Bruno Gamarano de Souza |
540 |
Iara Juventina Barbosa |
541 |
Wallace André Assis do Nascimento |
SUL-OESTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO(A) |
1001 |
Sandra Rodrigues Peron de Faria |
1003 |
Daniel Nascimento Moreira |
1004 |
Sônia Maria da Silva Pereira |
1007 |
Lucilaine Cardoso Alves |
1008 |
Sebastiana Regina Pereira da Silva e Costa |
1009 |
Jurema Aparecida Lucas Motagnassa |
1010 |
Luciana Policarpo do Nascimento |
1011 |
Juscelaine Aparecida de Paula Silva |
1016 |
Rosalina Ferreira Carlos |
1017 |
Regina Aparecida Miranda |
1018 |
Cleide Aparecida Oliveira Ramos |
1019 |
Isabel Irene Furtado |
1024 |
Sheila de Oliveira Santos |
1025 |
Denise Aparecida Martinho Rodrigues |
1027 |
Flávia da Silva Ribeiro |
1029 |
Eurico Silva Junior |
1030 |
Maria das Dores Floro |
1032 |
Elaine Rodrigues da Silva |
1035 |
Deusimara Aparecida Laudelino |
1037 |
Marcio Luiz Alvim |
1038 |
Alva Regina Ribeiro |
1040 |
Valmir Pereira de Souza |
1041 |
Maria Luiza Francisca |
1042 |
Flaviana Aparecida Garcia |
1043 |
Luciana Mattos Dominato |
1044 |
Raquel Nascimento de Souza |
1045 |
Kleyton Oliveira Braz |
LINDOMAR JOSÉ DA SILVA
Presidente do CMDCA/JF |