SDS/CMDCA/JF – TERCEIRA NOMINATA – O Conselho Municpal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Juiz de Fora – CMDCA/JF, no uso de suas atribuições legais, conforme preconiza a Lei Federal n.º 8.069/1990 – Estatuto da Criança e do Adolescente, Lei Federal n.º 13.488/2017, a Resolução n.º 170/2014 expedida pelo Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente – CONANDA, e as Leis Municipais n.ºs. 8056/1992, 9666/1999, 13.165/2015, e em conformidade com a Resolução n.º 02/2019 TORNA PÚBLICO a TERCEIRA NOMINATA dos Candidatos(as) a Membros do Conselho Tutelar de Juiz de Fora referente ao 2º Processo Unificado de Escolha de Conselheiros Tutelares – Quadriênio 2020-2024. Informamos que os nomes que não estão aqui listados foram indeferidos conforme Resolução n.º 02/2019 - CMDCA-JF. Informamos que a prova de conhecimentos específicos será no dia 18/07/19, às 08:00h, na Escola de Governo situada na Rua Maria Perpétua, 72 – Ladeira. Os candidatos deverão comparecer ao local da prova 30 (trinta) minutos antes do horário fixado para início da mesma.
LESTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO(A) |
1 |
Luciano Villar |
2 |
Andrea Moreira Caetano de Oliveira |
3 |
Laurindo Alves Rodrigues |
4 |
Jardel de Souza Reis |
5 |
Fabiana Celestino Ambrósio |
6 |
Mary Hellen Ferreira Martins |
7 |
Rosângela Aparecida da Silva Francisco |
8 |
Elenita Maria de Paulo Neta |
9 |
Rozeli Martins Leite |
10 |
Joyce Meiriele Benedito |
11 |
Harison Felipe Nassar Júnior |
12 |
Marta Lúcia Novato |
13 |
Andréia Machado do Vale |
14 |
Drielle Geralda Vieira |
15 |
Manoel Paixão dos Santos |
16 |
Poliana Silva de Andrade |
17 |
Janaína dos Santos Ezequiel Silva |
18 |
Elisandra de Fátima Martins |
19 |
Bruno Afonso de Souza Silveira |
20 |
América Catarina Mendes Celestino |
21 |
Rosângela Maria Garcia |
22 |
Danilo José da Silva |
23 |
Gilcimar Marinho Joviano |
24 |
Marco Antônio dos Santos |
25 |
Antônio Hugo Bento |
27 |
Marcelo Silvério da Cruz |
28 |
Wilma Soares de Sales Vellozo |
29 |
Maria Antônia Amaral Ludovino |
31 |
Rosângela Pereira Gonzaga do Carmo |
32 |
Maria Cecília Cândido de Oliveira |
33 |
Irani Tomaz de Paula |
34 |
Marilene Chaves Costa |
35 |
Zilda Helena Soares |
36 |
Maria das Graças da Silva |
37 |
Suene Reis da Silva |
38 |
Kely de Lima Sousa |
39 |
Jeane Angelica da Luz de Paula Pereira |
41 |
Rafaela de Almeida Setta |
42 |
Kamila Silva de Oliveira |
43 |
Rita de Cássia Souza Felix Batista |
44 |
Elenice Delon Campra |
CENTRO-NORTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO (A) |
501 |
Maria Auxiliadora Lopes de Paula |
502 |
Maria das Graças da Silva |
503 |
Érika Rejane de Oliveira |
504 |
Regina Célia de Araújo Sant'Ana Mateus |
505 |
Patrícia dos Reis Nascimento Rodrigues |
506 |
José Carlos Pinto Moreira |
507 |
Sandra Terezinha Bastos Silva |
508 |
Kátia Vieira Lopes Macedo |
509 |
Maísa Souza de Oliveira Brugiolo |
510 |
Tatiane Cristina Pugliese |
511 |
Rosângela Martins Moraes |
512 |
Thaís Pifano Mendes |
513 |
Juliane de Souza |
514 |
Juliana de Oliveira Borelli |
515 |
Marisângela Domingos de Oliveira |
516 |
Priscila Elianay Pereira Simplício |
517 |
Grace Kelly Ferreira Cardoso da Costa |
518 |
Hioná Prata Moura |
519 |
Valéria Paula Nogueira Valias |
520 |
Tânia Silveira Silva |
522 |
Elizabeth Ferreira Santos |
523 |
Aline Jorgean Moreira |
524 |
Nathália Ohana de Souza |
525 |
Guilherme Ramos Dini |
526 |
Nivea Maria Pozenato Ribeiro |
527 |
Andrea Cristina Canário Esteves Braga |
528 |
Andressa Esteves Braga |
529 |
Pollyana Karolyna Camargo Brito |
530 |
Julio Cesar do Nascimento |
531 |
Celeida da Silva |
532 |
Leidiane da Cunha Santos |
533 |
Jacqueline Carla Aparecida da Silva |
534 |
Viviane Aparecida de Oliveira Frattin |
535 |
Mariana Cabral Savino |
536 |
Marcio Francisco Correa |
537 |
Glaucia Cardoso |
539 |
Bruno Gamarano de Souza |
540 |
Iara Juventina Barbosa |
541 |
Wallace André Assis do Nascimento |
SUL-OESTE |
N.º DE INSCRIÇÃO |
NOME DO CANDIDATO (A) |
1001 |
Sandra Rodrigues Peron de Faria |
1002 |
Alessandra Silva Abreu |
1003 |
Daniel Nascimento Moreira |
1004 |
Sônia Maria da Silva Pereira |
1007 |
Lucilaine Cardoso Alves |
1008 |
Sebastiana Regina Pereira da Silva e Costa |
1009 |
Jurema Aparecida Lucas Motagnassa |
1010 |
Luciana Policarpo do Nascimento |
1011 |
Juscelaine Aparecida de Paula Silva |
1012 |
Eduardo Sevarolli Creston Faria |
1013 |
Cecília Marques Alvim Dias |
1014 |
Márcia Alves dos Santos Rocha |
1015 |
Eliseu Alvim de Albuquerque |
1016 |
Rosalina Ferreira Carlos |
1017 |
Regina Aparecida Miranda |
1018 |
Cleide Aparecida Oliveira Ramos |
1019 |
Isabel Irene Furtado |
1020 |
Liriane Tenório de Albuquerque |
1021 |
Jéssica Cristiane Silva |
1022 |
Hellen Gonzalez Martins |
1023 |
Monica dos Santos Souza |
1024 |
Sheila de Oliveira Santos |
1025 |
Denise Aparecida Martinho Rodrigues |
1026 |
Mara Karine de Carvalho |
1027 |
Flávia da Silva Ribeiro |
1028 |
Denize de Souza Neves |
1029 |
Eurico Silva Junior |
1030 |
Maria das Dores Floro |
1031 |
Denise Aparecida Gama Silva Pinheiro |
1032 |
Elaine Rodrigues da Silva |
1033 |
Sara Helena Gonçalves Vieira |
1034 |
Heloisa Helena Giovannini |
1035 |
Deusimara Aparecida Laudelino |
1037 |
Marcio Luiz Alvim |
1038 |
Alva Regina Ribeiro |
1039 |
Raquel Nascimento de Carvalho |
1040 |
Valmir Pereira de Souza |
1041 |
Maria Luiza Francisca |
1042 |
Flaviana Aparecida Garcia |
1043 |
Luciana Mattos Dominato |
1044 |
Raquel Nascimento de Souza |
1045 |
Kleyton Oliveira Braz |
Juiz de Fora, 03 de julho de 2019.
LUCIANA SANTOS HORTA
Vice-presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Juiz de Fora
|