23 de Janeiro | Sexta-feira


19h - Bloco Besta É Tu (Ensaio)
Rua Belmiro Braga - Alto dos Passos

24 de Janeiro | Sábado


12h - Bloco dos Carteiros (Ensaio geral)
Rua Duarte de Abreu - Mariano Procópio

30 de Janeiro | Sexta-feira


18h - Carnaval de Rosário de Minas
Campo do Torneio Leiteiro



19h - Bloco Besta É Tu (Ensaio)
Rua Belmiro Braga - Alto dos Passos

31 de Janeiro | Sábado


12h - Bloco Concentra, Mas Não Sai...
Praça Armando Toschi (Ministrinho) - Jardim Glória



16h - Piriá Folia
Escola Municipal Dom Justino Sant’Anna (Quadra Polivalente) - Torreões



17h - Bloco Du Buneco Doido
Rua João do Rio - Manoel Honório



18h - Carnaval de Rosário de Minas
Campo do Torneio Leiteiro

04 de Fevereiro | Quarta-feira


10h - Bloco Unidos pela Vida
Parque Halfeld - Centro



Desfile dos Afoxés
18h30 - Concentração dos Afoxés Rua Paulo de Frontin, Centro
19h - Desfile do Afoxé Niza Nganga Njungo
19h30 - Desfile do Afoxé Filhos de Oyá



20h30 - Demônios da Garoa (SP)
Praça Antônio Carlos - Centro

05 de Fevereiro | Quinta-feira


18h30 - Bacharéis do Samba
Praça Antônio Carlos - Centro



19h - Bloco Encaixe Perfeito - $ (Evento pago)
Confraria do Samba - Clube Dom Pedro (entrada pela Avenida Brasil)



20h - Bloco Besta É Tu
Rua Belmiro Braga - Alto dos Passos



20h30 - Eduardo Dussek (RJ)
Praça Antônio Carlos - Centro

09 de Fevereiro | Segunda-feira


18h30 - Grupo Melhor Assim
Praça Antônio Carlos - Centro



19h30 - Batalha de Confetes
Calçadão da Rua Halfeld (em frente ao CineArte Palace) - Centro



20h - Bloco Tô No Vermelho
Parque Halfeld - Centro



20h30 - Sandra Portella
Praça Antônio Carlos - Centro

10 de Fevereiro | Terça-feira


18h30 - Samba D’Loko
Praça Antônio Carlos - Centro



18h30 - Bloco do Batom
Parque Halfeld - Centro



20h - Bloco dos Servidores
Parque Halfeld - Centro



20h30 - Bloco Pra Iaiá (RJ)
Praça Antônio Carlos - Centro

11 de Fevereiro | Quarta-feira


15h - Bloco da P.L.U.R
Praça Jarbas de Lery Santos - São Mateus



18h - Bloco do Papel
Av. Engenheiro Waldir Pedro Monachesi - Aeroporto



19h - Ponto do Samba convida Fernamda Ca e Thaylis Carneiro
Praça Antônio Carlos - Centro



19h30 - Bloco Paixão Sertaneja
Parque Halfeld - Centro

13 de Fevereiro | Sexta-feira


18h - Bloco Pintinho de Ouro
Parque Halfeld - Centro



20h - Bloco do Beco
Parque Halfeld - Centro

16 de Fevereiro | Segunda-feira


17h - Bloco Maria Augusta
Rua Maria Augusta - Linhares



17h - 2º Cuca Folia
Praça Central de Filgueiras - Filgueiras

17 de Fevereiro | Terça-feira


14h - Bloco do Boi
Rua Silvério da Silveira - Dom Bosco



14h - Matinê da Associação de Moradores do Bairro Paula Lima
Praça da Igreja Matriz - Paula Lima



17h - 2º Cuca Folia
Praça Central de Filgueiras - Filgueiras



18h - Bloco Presidente Tilino
Rua Engenheiro Paulo Corrêa e Castro - Linhares